タイ王国ナショナルチーム日本応援団

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

〔水泳〕男子14歳以下50m自由形で金銀獲得

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

東京辰巳国際水泳場など3会場で開催中の「第6回アジアエージグループ選手権大会」は、今日最終日を迎えました。

この日の金メダルは男子14歳以下サーリット選手(สาริศ ชิวงศ์/Sarit Jiewong)の50m自由形のみでした。サーリット選手はこれで今大会3個目の金メダルです。
また、このレースでは盟友キッタパット選手(กฤตภาส ศรีเจริญบุญ/Kittapat Sricharoenboon)も2位に入り、100mに続きタイ人選手が1-2フィニッシュでした。
今大会には男子14歳以下は2名のみの出場でしたが、2人で4個の金メダルを含むメダル9個と健闘しました。


2009年8月13日(木) 東京辰巳国際水泳場

▽ 男子18歳以上 50m自由形 予選2組
4位 ธันยนันท์ ผดุงเกียรติวัฒนา / Thanyanant Phadungkiatwatana 25秒05

▽ 男子14歳以下 50m自由形 予選1組
2位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 24秒96 ☆コースレコード ☆自己ベスト

▽ 男子14歳以下 50m自由形 予選3組
1位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 25秒63

▽ 男子14歳以下 50m自由形 決勝
1位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 24秒87 ☆自己ベスト
2位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 24秒91 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 50m自由形 予選1組
4位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 28秒23

▽ 女子14歳以下 50m自由形 予選2組
2位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 27秒81

▽ 女子14歳以下 50m自由形 決勝
3位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 27秒47
6位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 27秒89

▽ 女子18歳以上 100m背泳ぎ 決勝
4位 ชวิศา ทวีทรัพย์สุนทร / Chavisa Thaveesupsoonthorn 1分07秒36
6位 แวณิกา แก้วชัยวงศ์ / Wanika Kaewchaiwong 1分08秒59

▽ 男子15~17歳 100m背泳ぎ 予選1組
2位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit 1分00秒22 ☆自己ベスト
4位 กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin 1分01秒97

▽ 男子15~17歳 100m背泳ぎ 決勝
4位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit 1分00秒24
7位 กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin 1分01秒52

▽ 女子15~17歳 100m背泳ぎ 予選2組
5位 นวรัตน์ ทองแก้ว / Navarat Thongkaew 1分06秒63 ☆自己ベスト

▽ 女子15~17歳 100m背泳ぎ 決勝
8位 นวรัตน์ ทองแก้ว / Navarat Thongkaew 1分06秒78

▽ 男子14歳以下 100m背泳ぎ 決勝
4位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 1分03秒39 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 100m背泳ぎ 予選2組
6位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 1分14秒30

▽ 女子18歳以上 1500m自由形 決勝
3位 กฦตวรรณ ผลวิวัฒน์ / Krittawan Phonwiwat 17分59秒15

▽ 男子15~17歳 400m自由形 予選1組
2位 ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 4分09秒13

▽ 男子15~17歳 400m自由形 決勝
3位 ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 4分04秒08 ☆自己ベスト

▽ 女子15~17歳 400m自由形 予選1組
2位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 4分31秒28

▽ 女子15~17歳 400m自由形 予選2組
4位 ธัญลัก ตาสา / Thanyalak Tasa 4分39秒11

▽ 女子15~17歳 400m自由形 決勝
4位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 4分26秒90 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 200mバタフライ 予選1組
2位 อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn 2分04秒33

▽ 男子15~17歳 200mバタフライ 決勝
3位 อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn 2分03秒29 ☆自己ベスト

▽ 女子15~17歳 200mバタフライ 予選1組
2位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 2分24秒68

▽ 女子15~17歳 200mバタフライ 決勝
5位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 2分22秒34

▽ 女子14歳以下 200mバタフライ 予選1組
3位 สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote 2分26秒28 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 200mバタフライ 予選2組
4位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 2分31秒15

▽ 女子14歳以下 200mバタフライ 決勝
5位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 2分23秒32 ☆自己ベスト
8位 สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote 2分27秒02

▽ 男子15~17歳 400m自由形リレー 予選2組
4位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit > ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana > กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin > ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha 3分40秒84

▽ 男子15~17歳 400m自由形リレー 決勝
6位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit > กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin > ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha > ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 3分39秒05

▽ 女子14歳以下 800m自由形リレー 決勝
2位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet > สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote > ชวิศา หงส์ฤทธิพันธ์ / Chavisa Hongritthiphan > เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 8分48秒13


タイ人以外の競技結果・大会詳細などは、大会ホームページをご覧ください。
第6回アジアエージグループ選手権大会

コメント


管理者にだけ表示を許可する
 

 

トラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。