タイ王国ナショナルチーム日本応援団

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

〔水泳〕女子18歳以上400mメドレーリレーでタイが優勝(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

東京辰巳国際水泳場など3会場で開催中の「第6回アジアエージグループ選手権大会」は、今日競泳競技の第3日目が行われました。

国別対抗の女子18歳以上400mメドレーリレーで優勝するなど、タイ人選手はこの日3種目で金メダルを獲得。
またコースレコードも2種目で記録しました。


2009年8月12日(水) 東京辰巳国際水泳場

▽ 男子18歳以上 100m自由形 予選3組
5位 ธันยนันท์ ผดุงเกียรติวัฒนา / Thanyanant Phadungkiatwatana 53秒22

▽ 女子18歳以上 100m自由形 予選1組
5位 แวณิกา แก้วชัยวงศ์ / Wanika Kaewchaiwong 1分07秒12

▽ 女子18歳以上 100m自由形 予選2組
2位 ฤทัย สันทัดวัฒนา / Rutai Santadvatana 59秒69

▽ 女子18歳以上 100m自由形 決勝
2位 ฤทัย สันทัดวัฒนา / Rutai Santadvatana 58秒90

▽ 女子14歳以下 100mバタフライ 予選1組
2位 สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote 1分05秒43

▽ 女子14歳以下 100mバタフライ 予選2組
2位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 1分05秒10

▽ 女子14歳以下 100mバタフライ 決勝
3位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 1分04秒40
6位 สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote 1分05秒31

▽ 男子15~17歳 100mバタフライ 予選2組
4位 อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn 57秒43

▽ 男子15~17歳 100mバタフライ 決勝
6位 อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn 57秒37

▽ 女子15~17歳 100mバタフライ 予選2組
3位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 1分04秒37

▽ 女子15~17歳 100mバタフライ 決勝
6位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 1分04秒30

▽ 女子14歳以下 50m平泳ぎ 予選1組
2位 ชะวัลนุช สลับล็ก / Chavunnooch Salubluek 35秒41

▽ 女子14歳以下 50m平泳ぎ 予選1組
4位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 36秒66

▽ 女子14歳以下 50m平泳ぎ 決勝
5位 ชะวัลนุช สลับล็ก / Chavunnooch Salubluek 35秒60
6位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 36秒32 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 50m平泳ぎ 予選2組
2位 ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha 30秒62 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 50m平泳ぎ 決勝
5位 ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha 30秒46 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 200m背泳ぎ 予選2組
4位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 2分37秒15

▽ 女子14歳以下 200m背泳ぎ 決勝
7位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 2分37秒17

▽ 男子15~17歳 200m背泳ぎ 予選1組
2位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit 2分11秒03

▽ 男子15~17歳 200m背泳ぎ 決勝
6位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit 2分11秒56

▽ 女子15~17歳 200m背泳ぎ 予選1組
5位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 2分30秒20

▽ 女子15~17歳 200m背泳ぎ 予選2組
5位 นวรัตน์ ทองแก้ว / Navarat Thongkaew 2分25秒49

▽ 女子18歳以上 400mメドレー 決勝
1位 ชวิศา ทวีทรัพย์สุนทร / Chavisa Thaveesupsoonthorn 4分55秒04 ☆コースレコード

▽ 男子14歳以下 400m自由形 予選1組
1位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 4分16秒32

▽ 男子14歳以下 400m自由形 決勝
2位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 4分05秒34 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 400m自由形 予選1組
2位 ชวิศา หงส์ฤทธิพันธ์ / Chavisa Hongritthiphan 4分36秒36

▽ 女子14歳以下 400m自由形 予選2組
1位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 4分32秒94

▽ 女子14歳以下 400m自由形 決勝
1位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 4分21秒77 ☆コースレコード
4位 ชวิศา หงส์ฤทธิพันธ์ / Chavisa Hongritthiphan 4分32秒42 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 1500m自由形 決勝
2位 ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 16分14秒20 ☆自己ベスト

▽ 女子15~17歳 1500m自由形 決勝
4位 ธัญลัก ตาสา / Thanyalak Tasa 17分39秒92 ☆自己ベスト

▽ 女子18歳以上 400mメドレーリレー 決勝
1位 ชวิศา ทวีทรัพย์สุนทร / Chavisa Thaveesupsoonthorn > ปานวาด จิตต์ไพโรจน์ / Panward Jitpairoj > นาถนภา พรมหมื่นไวย์ / Natnapa Prommuenwai > ฤทัย สันทัดวัฒนา / Rutai Santadvatana 4分27秒61

▽ 女子14歳以下 400m自由形リレー 決勝
2位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet > สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote > เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard > เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 4分01秒37

▽ 男子15~17歳 800m自由形リレー 予選1組
2位 อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn > พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit > กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin > ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 8分03秒19

▽ 男子15~17歳 800m自由形リレー 決勝
3位 อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn > พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit > กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin > ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 7分56秒83



タイ人以外の競技結果・大会詳細などは、大会ホームページをご覧ください。
第6回アジアエージグループ選手権大会

コメント


管理者にだけ表示を許可する
 

 

トラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。