タイ王国ナショナルチーム日本応援団

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

〔水泳〕タイ人選手が4種目を制覇(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

東京辰巳国際水泳場など3会場で開催中の「第6回アジアエージグループ選手権大会」は、今日も多くのタイ人選手が出場しました。

そのうちルタイ選手(ฤทัย สันทัดวัฒนา/Rutai Santadvatana)が2種目を制覇するなど、4種目で1位。
またコースレコードも3度記録しました。


2009年8月11日(火) 東京辰巳国際水泳場

▽ 男子15~17歳 100m自由形 予選1組
3位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit 54秒74

▽ 男子18歳以上 200m自由形 予選1組
5位 ธันยนันท์ ผดุงเกียรติวัฒนา / Thanyanant Phadungkiatwatana 1分56秒95

▽ 女子18歳以上 200m自由形 決勝
1位 ฤทัย สันทัดวัฒนา / Rutai Santadvatana 2分05秒31
3位 แวณิกา แก้วชัยวงศ์ / Wanika Kaewchaiwong 2分10秒01

▽ 男子14歳以下 50mバタフライ 予選1組
1位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 27秒06 ☆自己ベスト

▽ 男子14歳以下 50mバタフライ 決勝
1位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 26秒72 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 50mバタフライ 予選1組
2位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 29秒59 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 50mバタフライ 予選2組
2位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 29秒66

▽ 女子14歳以下 50mバタフライ 決勝
4位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 29秒32 ☆自己ベスト
5位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 29秒48 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 200m平泳ぎ 予選2組
5位 ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha 2分37秒50

▽ 女子18歳以上 100m平泳ぎ 決勝
3位 ปานวาด จิตต์ไพโรจน์ / Panward Jitpairoj 1分17秒07

▽ 女子14歳以下 100m平泳ぎ 決勝
4位 ชะวัลนุช สลับล็ก / Chavunnooch Salubluek 1分15秒27 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 50m平泳ぎ 予選1組
2位 กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin 27秒82

▽ 男子15~17歳 50m平泳ぎ 決勝
5位 กศิภัทร ช่อกระถิน / Kasipat Chograthin 27秒37

▽ 女子15~17歳 50m平泳ぎ 予選1組
4位 นวรัตน์ ทองแก้ว / Navarat Thongkaew 30秒47

▽ 女子15~17歳 50m平泳ぎ 決勝
6位 นวรัตน์ ทองแก้ว / Navarat Thongkaew 30秒54

▽ 男子18歳以上 50mバタフライ 予選2組
6位 ฉัตรมงคล น้อยอารีย์ / Chatmongkol Noiaree 25秒82 ☆自己ベスト

▽ 女子18歳以上 50mバタフライ 決勝
2位 นาถนภา พรมหมื่นไวย์ / Natnapa Prommuenwai 28秒68

▽ 男子14歳以下 200mメドレー 予選1組
1位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 2分16秒83

▽ 男子14歳以下 200mメドレー 予選2組
4位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 2分20秒81

▽ 男子14歳以下 200mメドレー 決勝
3位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 2分15秒17
4位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 2分15秒34 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 200mメドレー 予選1組
3位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 2分28秒63
4位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 2分30秒34

▽ 女子14歳以下 200mメドレー 決勝
5位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 2分26秒28
8位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 2分44秒15

▽ 女子15~17歳 400mメドレー 予選1組
3位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 5分10秒51

▽ 女子15~17歳 400mメドレー 決勝
6位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 5分09秒61

▽ 女子18歳以上 200mメドレー 決勝
2位 ชวิศา ทวีทรัพย์สุนทร / Chavisa Thaveesupsoonthorn 2分23秒45

▽ 女子14歳以下 1,500m自由形 決勝
2位 ชวิศา หงส์ฤทธิพันธ์ / Chavisa Hongritthiphan 17分50秒87 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 400mメドレーリレー 予選1組
2位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit > ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha > อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn > ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 3分59秒82

▽ 男子15~17歳 400mメドレーリレー 決勝
5位 พุฒิพงศ์ หิรัญวิจิตร / puttipong Hirunvichit > ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha > อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn > ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 4分00秒08

▽ 女子18歳以上 800m自由形 決勝
1位 ฤทัย สันทัดวัฒนา / Rutai Santadvatana 9分02秒37 ☆コースレコード ☆自己ベスト
5位 กฦตวรรณ ผลวิวัฒน์ / Krittawan Phonwiwat 9分28秒21

▽ 男子14歳以下 200m自由形 予選1組
1位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 1分56秒37 ☆コースレコード

▽ 男子14歳以下 200m自由形 予選2組
6位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 2分18秒40

▽ 男子14歳以下 200m自由形 決勝
1位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 1分54秒32 ☆コースレコード ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 200m自由形 予選2組
2位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 2分11秒07
3位 สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote 2分12秒97

▽ 女子14歳以下 200m自由形 決勝
2位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 2分05秒26 ☆自己ベスト
8位 สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote 2分14秒16



タイ人以外の競技結果・大会詳細などは、大会ホームページをご覧ください。
第6回アジアエージグループ選手権大会

コメント


管理者にだけ表示を許可する
 

 

トラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。