タイ王国ナショナルチーム日本応援団

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

〔水泳〕タイ人選手が4レースでコースレコード(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

東京辰巳国際水泳場など3会場で開催中の「第6回アジアエージグループ選手権大会」は、今日から競泳競技が始まりました。

競泳にはタイ人選手24人が参加していますが、初日は4つのレースでコースレコードを記録。
国別対抗の女子18歳以上400m自由形リレーの他、5種目で1位となりました。(決勝レースのみ)

8月10日のタイ人選手の競技結果は下記の通りです。
飛込競技ではこの日はタイ人選手は決勝に進めませんでした。


2009年8月10日(月) 東京辰巳国際水泳場

▽ 女子14歳以下 200m平泳ぎ 決勝
4位 ชะวัลนุช สลับล็ก / Chavunnooch Salubluek 2分41秒01 ☆自己ベスト

▽ 男子15~17歳 100m平泳ぎ 予選1組
3位 ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha 1分07秒84

▽ 男子15~17歳 100m平泳ぎ 決勝
5位 ภาวินทร์ ไชยศรีทา / Phawin Chaisriha 1分07秒81

▽ 女子18歳以上 50m平泳ぎ 決勝
3位 ปานวาด จิตต์ไพโรจน์ / Panward Jitpairoj 34秒37

▽ 男子14歳以下 100m自由形 予選1組
1位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 53秒94 ☆コースレコード ☆自己ベスト

▽ 男子14歳以下 100m自由形 予選3組
1位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 54秒64 ☆自己ベスト

▽ 男子14歳以下 100m自由形 決勝
1位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 53秒24 ☆コースレコード ☆自己ベスト
2位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 54秒98

▽ 女子14歳以下 100m自由形 予選1組
1位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 59秒65

▽ 女子14歳以下 100m自由形 予選2組
4位 สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote 1分01秒26

▽ 女子14歳以下 100m自由形 決勝
1位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 58秒01 ☆自己ベスト

▽ 女子15~17歳 200m自由形 予選1組
7位 ธัญลัก ตาสา / Thanyalak Tasa 2分26秒24

▽ 女子15~17歳 200m自由形 予選2組
4位 นวรัตน์ ทองแก้ว / Navarat Thongkaew 2分12秒57

▽ 女子15~17歳 200m自由形 決勝
8位 นวรัตน์ ทองแก้ว / Navarat Thongkaew 2分12秒27

▽ 女子18歳以上 400m自由形 決勝
1位 ฤทัย สันทัดวัฒนา / Rutai Santadvatana 4分23秒08 ☆自己ベスト
4位 กฦตวรรณ ผลวิวัฒน์ / Krittawan Phonwiwat 4分37秒54

▽ 男子14歳以下 50m背泳ぎ 予選2組
1位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 30秒03

▽ 男子14歳以下 50m背泳ぎ 決勝
2位 กฤตภาส ศรีเจริญบุญ / Kittapat Sricharoenboon 29秒29 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 50m背泳ぎ 予選1組
3位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 33秒08

▽ 女子14歳以下 50m背泳ぎ 決勝
4位 เจนจิรา ศรีสะอาด / Jenjira Srisaard 32秒57

▽ 男子15~17歳 50mバタフライ 予選1組
6位 อาคม อนุชิตโอฬาร / Arkom Anuchitolarn 27秒13

▽ 男子18歳以上 100mバタフライ 予選2組
5位 ฉัตรมงคล น้อยอารีย์ / Chatmongkol Noiaree 57秒03

▽ 女子18歳以上 100mバタフライ 決勝
5位 นาถนภา พรมหมื่นไวย์ / Natnapa Prommuenwai 1分03秒93

▽ 男子14歳以下 400mメドレー 予選1組
4位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 5分03秒66

▽ 男子14歳以下 400mメドレー 決勝
4位 สาริศ ชิวงศ์ / Sarit Jiewong 4分46秒63 ☆自己ベスト

▽ 女子14歳以下 400mメドレー 予選1組
2位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 5分11秒41
4位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 5分20秒63

▽ 女子14歳以下 400mメドレー 決勝
3位 สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 5分01秒58 ☆自己ベスト
8位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn 5分33秒50

▽ 女子14歳以下 400mメドレーリレー 決勝
3位 เบญจพร ศรีพนมธร / Benjaporn Sriphanomthorn > ชะวัลนุช สลับล็ก / Chavunnooch Salubluek > สุภสุตา สุนทรโชติ / Supasuta Sounthornchote > สาริศา สุวรรณเชษฐ์ / Sarisa Suwannachet 4分29秒43

▽ 男子15~17歳 800m自由形 決勝
1位 ปัญญาวีร์ สนทนา / Puyawee Sontana 8分28秒57 ☆コースレコード ☆自己ベスト

▽ 女子15~17歳 800m自由形 決勝
2位 ภัทรวดี กิติยะ / Patarawadee Kittiya 9分05秒29 ☆コースレコード ☆自己ベスト
5位 ธัญลัก ตาสา / Thanyalak Tasa 9分17秒99

▽ 女子18歳以上 400m自由形リレー 決勝
1位 แวณิกา แก้วชัยวงศ์ / Wanika Kaewchaiwong > ฤทัย สันทัดวัฒนา / Rutai Santadvatana > ชวิศา ทวีทรัพย์สุนทร / Chavisa Thaveesupsoonthorn > นาถนภา พรมหมื่นไวย์ / Natnapa Prommuenwai 4分02秒77


タイ人以外の競技結果・大会詳細などは、大会ホームページをご覧ください。
第6回アジアエージグループ選手権大会

コメント


管理者にだけ表示を許可する
 

 

トラックバック

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。