タイ王国ナショナルチーム日本応援団

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー3選手は2勝1敗(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月21日(日)にディファ有明で行われるムエタイ「REBELS2」(M-1MC&クロスポイント合同興行)に,タイ人ボクサー3選手が出場しました。ノラシン・ギャットプラサンチャイ選手,カノンスック・ウィラサクレック選手は判定勝ちを収めましたが,ペッダムロン・トゥー・ガーハン選手はTKO負けでした。

2010年3月21日() 11:00~ ディファ有明
「REBELS2」

第11試合 セミファイナル WPMF日本ランキング査定試合 56kg契約
○ ノラシン・ギャットプラサンチャイ (尚武会 元ラジャダムナン・バンタム級王者) x 梅野源治 (PHOENIX) ● (判定3-0 49-48 49-48 50-48)

第10試合 62kg契約
○ カノンスック・ウィラサクレック(WSRフェアテックスジム M-1フェザー級王者) x 大江哲也(HIMIジム MA日本ライト級2位) ● (判定3-0 30-28 30-28 30-28)

第9試合 WPMF日本ランキング査定試合 67kg契約
● ペッダムロン・トゥー・ガーハン(元ラジャダムナン・フェザー級10位) x 板倉直人(スクランブル渋谷 元全日本ウェルター級3位) ○ (TKO 2R2分36秒)

試合結果等つきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://m1mc-event.blog.players.tv/

スポンサーサイト

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月21日(日)にディファ有明で行われたムエタイ「M-1 FAIRTEX SINGHA BEERムエタイチャレンジ NAI KANOMTOM vol.1」(M-1MC主催)の日タイ国際戦に,トーンター・シットソーコーカムロン選手が登場しましたが,判定負けを喫しました。

2010年3月21日() 16:30~ ディファ有明
「M-1 FAIRTEX SINGHA BEERムエタイチャレンジ NAI KANOMTOM vol.1」

第7試合 48kg契約 日タイ国際戦
● トーンター・シットソーコーカムロン x 神村江里加 (TARGET WPMF&J-GIRLSミニフライ級王者) ○ 判定0-3(27-30 28-30 27-30)


試合結果等につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://m1mc-event.blog.players.tv/

〔ボクシング〕ダチャポン選手はKO負け(静岡)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月21日(日)に清水マリンビルで行われるボクシング(三津山ボクシングジム主催)に,タイ人ボクサーのダチャポン・ゴーキャットジム選手が出場,ススム浅沼選手と対戦しましたが,KO負けを喫しました。

2010年3月21日() 13:00~ 清水マリンビル

第7試合 10回戦 フェザー級
● ダチャポン・ゴーキャットジム x ススム浅沼 (三津山ボクシングジム) ○ (KO 2R0分43秒)

結果につきましては,日本ボクシングコミッションホームページをご覧ください。
http://www.jbc.or.jp/result/201003.html

〔ボクシング〕ポンサクレック選手の王座統一戦が全国中継

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月27日(土)に有明コロシアムで行われるボクシング「WBC世界フライ級王座統一戦」(MGプロモーション IMS主催)に,暫定チャンピオンのポンサクレック・ウォンジョンカム(พงศกร วันจงคำ)選手がチャンピオン亀田興毅選手と対戦します。

この試合の模様は当日19:00からTBS系列で,全国中継されます。
放送予定の詳細につきましては,TBSホームページをご覧ください。

http://www.tbs.co.jp/sports/boxing/match0327/index-j.html

〔テニス〕タイ人3選手が予選に出場(甲府)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月27日(土)から甲府市の山梨学院横根テニス場で「エレッセ甲府国際オープンテニス2010 男子大会」が開催されます。

当日から行われる予選には,KHUNDARNPINITVON Adirek選手,KORKIATTHAWORN Warut選手,BENJAMAS Pongsatorn選手が出場の予定です。

またWACHIRAMANOWONG Kittiphong選手,SIRILUETHAIWATTANA Perakiat選手,SIRIBUTWONG Peerakit選手,DOAKMAIKLEE Weerapat選手は,29日(月)から行われる本戦に出場する予定です。

詳細については,大会ホームページをご覧ください。
http://www.estclub.co.jp/kofuopen/index.html

〔キックボクシング〕メインイベントにタイ人ボクサー登場(千葉)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

4月4日(日)に千葉公園体育館にて行われるキックボクシング「暴虎馮河(ぼうこひょうが)其の壱」(マスターズピット主催)のメインイベントに,タイ人ボクサーのウィラチャート・ウィラサクレック選手が登場,一貴選手と対戦します。

4月4日() 16:00~ 千葉公園体育館

「暴虎馮河(ぼうこひょうが)其の壱」
第10試合 メインイベント 68kg契約 3分3R(延長1R)
ウィラチャート・ウィラサクレック(元ルンピニー・ライト級6位) x 一貴 (マスターズピット MA日本ウェルター級王者)


詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://masterspit.com/

〔ボクシング〕メインイベントにタイ人ボクサー登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月29日(月)後楽園ホールにおいて行われるボクシング「第89回ダイナマイトパンチ」(横浜光ボクシングジム主催)に,タイ人の2選手が登場の予定です。

3月29日(月)17:45~ 後楽園ホール
「第89回ダイナマイトパンチ」

第6試合 51.5kg契約 8R
ルンニルン・ゴーラット・スポーツスクール x 池原繁尊 (横浜光)

第8試合 53.0KG契約 8R
スラチャイ・シットサイトーン x 赤穂亮 (横浜光)

詳細につきましては,関係ホームページをご覧ください。
http://www.yokohama-hikari.jp/

〔ボクシング〕スリヤン選手が5月に内藤大助選手と対戦か(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

複数メディアの報道によりますと,前WBC世界フライ級王者の内藤大助選手(宮田ジム)が,5月9日(日)にABCO(アジアボクシング評議会)フライ級王者のスリヤン・ポー・チョックチャイ(Suriyan Por Chokchai)選手と対戦する予定であると報じています。
会場は後楽園ホール(東京)が有力とのことですが,詳細については近日中に正式決定すると報じられています。

2010年5月9日() 後楽園ホール

スリヤン・ポー・チョックチャイ x 内藤大助 (宮田ジム)

※最終確定ではありません。

〔キックボクシング〕にタイ人2選手が判定勝ち(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月14日(日)に新木場1stリングで行われるキックボクシング「WINDY PRESENTS Muay Thai WINDY Super Fight Vol.2 」(B-FAMILY NEO主催)た,タイ人ボクサーのシーサイアム・エクシンデコン選手が出場,祥汰選手と対戦し,判定勝ちを収めました。またセミファイナルでヨーユット・B-FAMILY NEO選手も判定勝ちを収めました。

2010年3月14日() 17:30~ 新木場1stリング
「WINDY PRESENTS Muay Thai WINDY Super Fight Vol.2」

第8試合 メインイベント 59kg契約 3分5R
○ シーサイアム・エクシンデコン x 祥汰 (祥龍館Team S.R.K. ver Wolf) ● (判定2-0)

第7試合 セミファイナル 61kg契約 3分3R
 ヨーユット・B-FAMILY NEO (元ルンピニースタジアム認定フェザー級4位) x ダイナマイト柿崎 (ドラゴンジム) ● (判定3-0)


結果詳細等については関係ホームページをご覧ください。
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20100317-00000015-gbr-fight

〔キックボクシング〕ファーロン選手は引き分け(神戸)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月14日(日)に神戸サンボーホールで行われたキックボクシング「2010真っ向シリーズ 真門祭り」(日本キックボクシング連盟 大阪真門ジム 主催)に,タイ人ボクサーのファローン・カマ選手が出場,NKBウェルター級3位の乃村悟志選手と対戦しました。結果はドローでした。

2010年3月14日() 15:00~ 神戸サンボーホール
「2010真っ向シリーズ 真門祭り」
第12試合 ウェルター級 3分5R

△ ファローン・カマ x 乃村悟志 (大阪真門) △ (判定0-1)


結果詳細等については,主催者ホームページをご覧ください。
http://iandifactory.com/iandi/fighting/fighting_news.html

〔キックボクシング〕クンスック選手が勝利(名古屋)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月14日(日)に名古屋のASUNAL HALLで行われたキックボクシング「NAGOYAKICK ~CENTRAL RHYTHM~」(NAGOYA KICK主催)DayFightの部ファイナルに,タイ人ボクサーで元ルンピニー&ラジャダムナン・ライト級王者のクンスック・アラビアジム選手が出場,NJKFウェルター級3位の大和侑也選手と対戦ししました。試合は判定の結果見事勝利を収めました。

2010年3月14日() 13:00~ ASUNAL HALL
「NAGOYAKICK ~CENTRAL RHYTHM~」
【DayFight】
FINAL第7試合 68kg契約 3分×3R(延長1R)
○ クンスック・アラビアジム x 大和侑也 (大和ジム) ●(判定3-0)

結果詳細等については,主催者ホームページをご覧ください。
http://nagoya-kick.com/result/2010-03-14

〔総合格闘技〕ファピカート選手が王者陥落(名古屋)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月14日(日)にZEPP NAGOYAで行われた総合格闘技「HEAT13」(志村道場・日本拳法 同心会館主催)のHEATキックルール・ミドル級タイトルマッチに,タイ人でボクシング元ラジャダムナンライト級チャンピオン,ムエタイ元ラジャダムナンスーパーフェザー級8位,HEATキックルールミドル級初代チャンピオンで王者のファピカート・RSプロモーション選手が出場し,ブラジル人のダニロ・ザノリニ選手の挑戦を受けました。結果はKO負けで,ファピカート選手は王者の座を失いました。

2010年3月14日() 17:00~ ZEPP NAGOYA
「HEAT13」

第8試合 HEATキックルール・ミドル級タイトルマッチ 3分3R
● ファピカート・RSプロモーション (一宮ムエタイジム) x ダニロ・ザノリニ (志村道場) ○ (KO 2R1分17秒)


結果詳細等については,主催者ホームページをご覧ください。
http://heatofficial.com/result/heat13

〔ボクシング〕メインイベントにタイ人ボクサー登場(仙台)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月28日(日)にZEPP仙台で行われるボクシング「Sライト級6回戦 全日本新人王後第1戦(凱旋試合)」(新日本木村ボクシングジム主催)のメインイベントに,タイ人ボクサーのフォンピサン・シスサイソン選手が登場,菊地祐輔選手と対戦します。

3月28日() 16:30~ ZEPP仙台

「Sライト級6回戦 全日本新人王後第1戦(凱旋試合)」
第8試合メインイベント スーパーライト級6R
フォンピサン・シスサイソン x 菊地祐輔 (新日本仙台ボクシングジム)

第7試合 フェザー級6R
ラジャクル・ルングワッタナ x 健太郎マイモンコンプロモーション (TI山形)


詳細につきましては,関係ホームページをご覧ください。
http://shinnihonsendai.web.fc2.com/index.html

〔ボクシング〕タイ人ボクサー3選手が登場(沖縄)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月28日(日)にテルヤダイヤモンドホールで行われるボクシング「琉球拳闘伝8」(琉球ボクシングジム主催)に,タイ人ボクサー3選手が登場します。

3月28日() 15:00~ テルヤダイヤモンドホール

「琉球拳闘伝8」
第4試合 フェザー級8R
ワッチャラポン・ギャットプラパット x 屋富祖裕信 (琉球ボクシングジム)

第5試合 スーパーフライ級8R
ゴンタワット・シットサイトーン x 池原龍次 (琉球ボクシングジム)

第6試合 スーパーフェザー級8R
ファーサンハン・ポーラースア x 小谷将寿 (琉球ボクシングジム)


詳細につきましては,関係ホームページをご覧ください。
http://www.jbc.or.jp/rls/card/2010032801.pdf

〔ボクシング〕オードレン選手が王座防衛戦(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月27日(土)に有明コロシアムで行われるボクシング「WBC世界ミニマム級タイトルマッチ」(MGプロモーション IMS主催)に,現王者のオーレドン・サクサマーチャイ(โอเล่ห์ดง ศักดิ์เสมอชัย)選手が現在同級3位の黒木健孝選手と対戦,防衛戦を行います。33戦33勝(12KO)の戦績を誇る王者オーレドン選手が,世界初挑戦となる黒木選手の挑戦を受けます。

当日はWBCトリプル世界戦で,「WBC世界フライ級王座統一戦」に暫定チャンピオンのポンサクレック・ウォンジョンカム(พงศกร วันจงคำ)選手がチャンピオン亀田興毅選手と対戦します。

3月27日() 16:00~ 有明コロシアム

「WBC世界ミニマム級タイトルマッチ」 12R
オーレドン・サクサマーチャイ(โอเล่ห์ดง ศักดิ์เสมอชัย) (WBC世界ミニマム級王者) x 黒木健孝 (WBC世界ミニマム級3位)

「WBC世界フライ級王座統一戦」12R
ポンサクレック・ウォンジョンカム(พงศกร วันจงคำ) (WBC世界フライ級暫定王者) x 亀田興毅 (亀田ジム WBC世界フライ級暫定王者)

スーパーウェルター級 8R
ラチャーン・シットサイトーン x 吉田真 (宮田ボクシングジム)


詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。

http://www.miyatagym.com/03schedule/index.html

〔ボクシング〕ポンサクレック選手が王座統一戦(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月27日(土)に有明コロシアムで行われるボクシング「WBC世界フライ級王座統一戦」(MGプロモーション IMS主催)に,暫定チャンピオンのポンサクレック・ウォンジョンカム(พงศกร วันจงคำ)選手がチャンピオン亀田興毅選手と対戦します。かつて6年4か月守っていた王者の時は17度の防衛に成功していたポンサクレック選手が,現チャンピオンを倒せるかが注目です。
なお,当日はWBCトリプル世界戦で,「WBC世界ミニマム級タイトルマッチ」に現王者のオーレドン・サクサマーチャイ(โอเล่ห์ดง ศักดิ์เสมอชัย)選手が防衛戦を行います。

3月27日() 16:00~ 有明コロシアム

「WBC世界フライ級王座統一戦」 12R
ポンサクレック・ウォンジョンカム(พงศกร วันจงคำ) (WBC世界フライ級暫定王者) x 亀田興毅 (亀田ジム WBC世界フライ級暫定王者)

「WBC世界ミニマム級タイトルマッチ」12R
オーレドン・サクサマーチャイ(โอเล่ห์ดง ศักดิ์เสมอชัย) (WBC世界ミニマム級王者) x 黒木健孝 (WBC世界ミニマム級3位)

スーパーウェルター級 8R
ラチャーン・シットサイトーン x 吉田真 (宮田ボクシングジム)


詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://www.miyatagym.com/03schedule/index.html

〔ムエタイ〕セミファイナルにタイ人ボクサー登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月28日(日)に新宿FACEで行われるキックボクシング「J-GIRLS Catch The stone~6」(J-NETWORK主催)に,タイ人ボクサーのマニリン・ソースピッツ選手が出場,Little Tiger選手と対戦します。

3月28日() 17:00~ 新宿FACE
「J-GIRLS Catch The stone~6」

第9試合 セミファイナル スーパーファイト アトム級アジア親善試合【サバイバルマッチ1】
マニリン・ソースピッツ (ソースピッツジム) x Little Tiger (F-TEAM TIGER J-GIRLS初代アトム級王者)


※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://www.jg-kickboxing.jp/tournament.html#card

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー4選手が一挙に登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月28日(日)に後楽園ホールで行われるキックボクシング「谷山ジム25周年記念興行◇ビック・バン ~統一への道 其の壱◇」(谷山ジム主催)に,タイ人ボクサーが4選手出場します。

3月28日() 17:00~ 後楽園ホール
「谷山ジム25周年記念興行◇ビック・バン ~統一への道 其の壱◇」

ダブルメインイベント第13試合 58.5kg契約 3分5R
センモラコット・チューワッタナ (元ラジャダムナン・バンタム級9位) x 駿太 (谷山ジム WMAF世界フェザー級王者)

ダブルメインイベント第12試合 62kg契約 3分5R
チョンデーン・チューワッタナ (元ラジャダムナン・フェザー級5位) x 狂拳.竹内裕二 (菅原ジム WMAF世界スーパーフェザー級王者)

第10試合エキシビジョンマッチ
ノッパデッソーン・チューワッタナ (元ラジャダムナン・ウェルター級王者) x 城戸康裕 (谷山ジム '08K-1日本王者)

第9試合 62kg契約 3分3R
チャイナリット・ソーモンコンデット x 谷山俊樹 (谷山ジム MAライト級8位)


※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

詳細につきましては,関係ホームページをご覧ください。
http://www.ma-kick.com/01/log/eid61.html

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月28日(日)にディファ有明で行われるキックボクシング「熱風 零参」(ニュージャパンキックボクシング連盟主催)に,K・ルークプラバーツ選手が出場,須釜和成選手と対戦します。

3月28日() 15:30~ ディファ有明
「熱風 零参」

第12試合 64kg契約 アグレッシブマッチ 3分3R(延長1R)
K・ルークプラバーツ (センチャイムエタイジム 元ラジャダムナン・フェザー級10位) x 須釜和成 (拳粋会 NJKFスーパーライト級2位)


※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://www.njkf.info/

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月22日(祝)にディファ有明で行われるキックボクシング「THE SUPER KICKBOXING」(エスジム・Y'ZDGYM主催)に,タイ人ボクサーが3選手出場します。

3月22日() 15:30~ ディファ有明
「THE SUPER KICKBOXING」

第14試合 セミファイナル 70kg契約 3分5R
クンタップ・ウィラサクレック (WSRフェアテックス M-1スーパーウェルター級王者) x 小又大貴 (エス NKBミドル級1位)

第12試合 ウェルター級 3分5R
チャイディー・力 (元ラジャダムナンスタジアム認定フェザー級王者 MTOONG) x 啓太 (エス 8位)

ほかヨオ・ゲンチャイ選手が出場予定。


※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://www14.plala.or.jp/mtong_s/sgym06.html

〔体操〕アジアジュニア体操競技選手権に3選手が出場(千葉)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月13日(土)~16日(火)に幕張メッセで行われた体操「第11回アジアジュニア体操競技選手権大会」にタイ人選手3人が出場,メダル獲得はなりませんでしたが,上位の活躍をしました。


3月13日()の結果

◆女子個人総合
11位 Rawiwarn MUAKTANOD 46.700

(跳馬・12.650 段違い・9.500 平均台・12.750 ゆか・11.800)
17位 Romteera AMOD 43.700
(跳馬・12.850 段違い・9.300 平均台・11.150 ゆか・10.400)


3月14日()の結果

◆男子個人総合
8位 Weena CHOKPAOUMPAI 78.650

(ゆか・13.350 あん馬・11.200 つり輪・12.80 跳馬・14.700 平行棒・13.700 鉄棒12.900)

◆男子跳馬種目別予選順
6位 Weena CHOKPAOUMPAI 14.350 

(跳馬1・14.700 跳馬2・14.000)


3月15日(月)~16日(火)の結果

◆女子平均台
7位 Rawiwarn MUAKTANOD 11.925


◆男子ゆか
8位 Weena CHOKPAOUMPAI 12.075




大会の結果は,日本体操協会ホームページをご覧ください。
http://www.jpn-gym.or.jp/artistic/2009/result/data/10ajch.html

〔競技ダンス〕ISDFグランドスラム タイ人ペアはメダルならず(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月7日(日)に東京体育館で行われた競技ダンス「ロヂャース杯争奪 第12回東京インターナショナルオープン・ダンススポーツ選手権大会」(通称東京オープン)にタイ人選手ペア3組が出場しました。

IDSF(国際ダンススポーツ連盟)ラテン部門ランキング164位のワチャラコーン・スアスブパン & ワラーパー・チュンポーン (Watcarakorn SUASUEBPUN & M.L. Warapa JUMBALA /วัชรากรณ์ เสือสืบพันธุ์ & ม.ล.วราภา ชุมพล) 両選手ペアと,同ランキング不明のティーラスワット・プーンワンラップ & ナッチャー・セーンアーヤターム(Thiraswat PULWORALOP & Natcha SAENGARAYATHAM / ธีรสวัฒน์ พูลวรลภย์ & ณัชชา แสงอารยะธรรม)両選手ペアがグランドスラムラテンに,同スタンダード部門ランキング512位のアティス・ホートォーング & チャニカーン・カラヤワニッチ (Atis HOTHONG & Chanikarn KALLAYAWANICH / อธิศ ห่อทอง & ชนิกานต์ กัลยวณิชย์)両選手ペアがグランドスラムスタンダードとU-23オールジャパンダンススポーツカップスタンダードにそれぞれ出場しましたが,いずれもメダル獲得はなりませんでした。(ランキングは2010年3月1日現在)
なお,試合当日当団は,会場にて応援活動を展開しました。


2010年3月7日() 7:30~ 東京体育館
「ロヂャース杯争奪 第12回東京インターナショナルオープン・ダンススポーツ選手権大会」

◆IDSFグランドスラムラテン
30位 ワチャラコーン・スアスブパン & ワラーパー・チュンポーン (Watcarakorn SUASUEBPUN & M.L. Warapa JUMBALA /วัชรากรณ์ เสือสืบพันธุ์ & ม.ล.วราภา ชุมพล)ペア (1次予選通過 2次予選敗退)

57位タイ ティーラスワット・プーンワンラップ & ナッチャー・セーンアーヤターム(Thiraswat PULWORALOP & Natcha SAENGARAYATHAM / ธีรสวัฒน์ พูลวรลภย์ & ณัชชา แสงอารยะธรรม)ペア (1次予選リダンス敗退)

◆IDSFグランドスラムスタンダード
38位タイ アティス・ホートォーング & チャニカーン・カラヤワニッチ (Atis HOTHONG & Chanikarn KALLAYAWANICH / อธิศ ห่อทอง & ชนิกานต์ กัลยวณิชย์)ペア (1次予選リダンス通過 2次予選敗退)

◆U-23オールジャパンダンススポーツカップスタンダード
アティス・ホートォーング & チャニカーン・カラヤワニッチ (Atis HOTHONG & Chanikarn KALLAYAWANICH / อธิศ ห่อทอง & ชนิกานต์ กัลยวณิชย์)ペア (1次予選通過 2次予選通過 3次予選敗退)


大会の結果は,IDSFホームページをご覧ください。(グランドスラムのみ)
http://www.idsf.net/temp_results/www.spaeker.de/2010results/03_07_tokyo/L0703HSS.HTM
http://www.idsf.net/temp_results/www.spaeker.de/2010results/03_07_tokyo/L0703HSL.HTM

〔ボクシング〕ロンナチャイ選手はTKO負け(名古屋)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月7日(日)に名古屋国際会議場で行われたボクシング「全日本バンタム級王座決定戦 第31回チャンピオンカーニバル」(畑中ボクシングジム主催)に,タイ人ボクサーのロンナチャイ・ポーティティマ選手が出場,日本S・バンタム級8位の林翔太選手と対戦しましたがTKO負けの結果となりました。

2010年3月7日() 13:00~ 名古屋国際会議場
「全日本バンタム級王座決定戦 第31回チャンピオンカーニバル」

第8試合 8回戦 57.5kg
● ロンナチャイ・ポーティティマ x 林 翔太 (畑中ボクシングジム) ○ (2R TKO)


タイ人選手以外の結果等につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://usa6.hp.infoseek.co.jp/

〔キックボクシング〕ゲン選手が判定勝ち(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月7日(日)に後楽園ホールで行われたキックボクシング「MAGNUM 22」(新日本キックボクシング協会 伊原道場主催)に,タイ人ボクサーで元ラジャダムナン・ウェルター級2位のゲン・カー選手が出場し,判定勝ちを収めました。

2010年3月7日() 17:00~ 後楽園ホール
「MAGNUM 22」

第7試合 セミファイナル 63kg契約 3分3R
○ ゲン・カー (元ラジャダムナン・ウェルター級2位) x 喜多村誠 (伊原道場) ● (判定3-0)


タイ人選手以外の結果等につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://www.shinnihonkickboxing.com/Result/2010/100307/100307.html

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー2選手が勝利(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月7日(日)に新宿FACEで行われたムエタイ「Muay Thai Open 11」(センチャイムエタイジム主催)に,タイ人ボクサー2選手が出場しました。元ルンピニー・ミニフライ級1位のチャイポーンノーイ・ルークプラバーツ選手,元ラジャダムナン・フェザー級10位のK・ルークプラバーツ選手ともに勝利を収めました。


2010年3月7日() 15:30~ 新宿FACE
「Muay Thai Open 11」

第17試合 メインイベント スーパーバンタム級 3分5R
○ チャイポーンノーイ・ルークプラバーツ (元ルンピニー・ミニフライ級1位) x 国崇 (拳之会) ● (1RKO)

第15試合 64kg契約 3分5R
○ K・ルークプラバーツ (元ラジャダムナン・フェザー級10位) x ミシマ(格闘道場G-1) ● (判定)


タイ人選手以外の結果等につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://www.saenchai-gym.com/

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月21日(日)にディファ有明で行われるムエタイ「M-1 FAIRTEX SINGHA BEERムエタイチャレンジ NAI KANOMTOM vol.1」(M-1MC主催)の日タイ国際戦に,タイ人ボクサーが出場します。

2010年3月21日() 16:30~ ディファ有明
「M-1 FAIRTEX SINGHA BEERムエタイチャレンジ NAI KANOMTOM vol.1」

第7試合 48kg契約 日タイ国際戦
トーンター・シットソーコーカムロン x 神村江里加 (TARGET WPMF&J-GIRLSミニフライ級王者)

※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://m1mc-event.blog.players.tv/

〔ムエタイ〕タイ人ボクサー3選手登場(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月21日(日)にディファ有明で行われるムエタイ「REBELS2」(M-1MC&クロスポイント合同興行)に,タイ人ボクサー3選手が出場します。

2010年3月21日() 11:00~ ディファ有明
「REBELS2」

第11試合 セミファイナル WPMF日本ランキング査定試合 56kg契約
ノラシン・ギャットプラサンチャイ (尚武会 元ラジャダムナン・バンタム級王者) x 梅野源治 (PHOENIX)

第10試合 62kg契約
カノンスック・ウィラサクレック(WSRフェアテックスジム M-1フェザー級王者) x 大江哲也(HIMIジム MA日本ライト級2位)

第9試合 WPMF日本ランキング査定試合 67kg契約
ペッダムロン・トゥー・ガーハン(元ラジャダムナン・フェザー級10位) x 板倉直人(スクランブル渋谷 元全日本ウェルター級3位)

※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

詳細につきましては,主催者ホームページをご覧ください。
http://m1mc-event.blog.players.tv/

〔ボクシング〕タイ人ボクサーがメインイベントに登場(静岡)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月21日(日)に清水マリンビルで行われるボクシング(三津山ボクシングジム主催)に,タイ人ボクサーのダチャポン・ゴーキャットジム選手が出場,ススム浅沼選手と対戦します。

2010年3月21日() 13:00~ 清水マリンビル

第7試合 10回戦 フェザー級
ダチャポン・ゴーキャットジム x ススム浅沼 (三津山ボクシングジム)

※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

大会につきましては,日本ボクシングコミッションホームページをご覧ください。
http://www.jbc.or.jp/rls/card/2010032101.pdf

〔水泳〕2選手は決勝進出ならず(東京)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

2月27日(土)~28日(日)に東京辰巳国際水泳場で「第51回日本短水路選手権水泳競技大会(通称・競泳ジャパンオープン2010)」が行われました。
タイからはWorrawuti Ampiwan(วรวุฒิ อำไพวรรณ)選手と,Nuttapong Katin(ณัฐพงษ์ เกษอินทร์)選手の2名が出場しましたが,ともに決勝進出はなりませんでした。

2月27日()の結果 
男子400メートル個人メドレー 予選 
全体47位 Nuttapong Katin(ณัฐพงษ์ เกษอินทร์) 4分25秒04 

男子100メートル平泳ぎ 予選
全体67位 Worrawuti Ampiwan(วรวุฒิ อำไพวรรณ) 1分02秒87 


2月28日()の結果 
男子200メートル平泳ぎ 予選
全体79位 Nuttapong Katin(ณัฐพงษ์ เกษอินทร์) 2分22秒31 

男子50メートル平泳ぎ 予選
全体34位 Worrawuti Ampiwan(วรวุฒิ อำไพวรรณ) 28秒55


競泳ジャパンオープン2010の結果詳細については,競泳リザルト速報ホームページをご覧ください。
http://swim.seiko.co.jp/2009/S70702/index.htm 

〔総合格闘技〕王者がタイトルマッチに登場(名古屋)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

3月14日(日)にZEPP NAGOYAで行われる総合格闘技「HEAT13」(志村道場・日本拳法 同心会館主催)のHEATキックルール・ミドル級タイトルマッチに,タイ人でボクシング元ラジャダムナンライト級チャンピオン,ムエタイ元ラジャダムナンスーパーフェザー級8位,HEATキックルールミドル級初代チャンピオンで現王者のファピカート・RSプロモーション選手が出場,ブラジル人のダニロ・ザノリニ選手の挑戦を受けます。

2010年3月14日() 17:00~ ZEPP NAGOYA
「HEAT13」

第8試合 HEATキックルール・ミドル級タイトルマッチ 3分3R
ファピカート・RSプロモーション (一宮ムエタイジム) x ダニロ・ザノリニ (志村道場)

※選手の都合などにより出場選手・対戦カードなどが急遽変更になることもあります。

大会につきましては、主催者ホームページをご覧ください。
http://heatofficial.com/heatinfo

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。