タイ王国ナショナルチーム日本応援団

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

〔バドミントン〕タイ人選手は2回戦までに全敗(守口)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

4月7日から大阪の守口市民体育館で開催された,「OSAKAインターナショナルチャレンジ2010バドミントン選手権大会」に,男女各3選手の計6選手のタイ人選手が出場しました。
4月8日の本戦から出場した各選手ですが,4月9日までに全選手が敗退しました。


4月8日(木)の試合結果
10:00~ (混合ダブルス1回戦)
○ マニーポン・ジョングジット(Maneepong Jangjit) & ロジャナ・チュタブンディックル(Rodjana Chuthabunditkul) 2-0 川口佳介 & 小椋しのぶ ● (21-5 21-11)
● ニピットフォン・プアンプアペット(Nipitphon Phuangphuapet) & ソイクハイムック・ホンチューキート(Soikhaimuk Hongchookeat) 0-2 鈴木知道 & 後藤佳代 ○ (12-21 21-23)


15:20~ (男子ダブルス1回戦)
● ボディン・イサラ(Bodin Isara) & マニーポン・ジョングジット(Maneepong Jangjit) 0-2 黒瀬 尊敏 & 松澤 龍徳 ○ (13-21 17-21)
○ ニピットフォン・プアンプアペット(Nipitphon Phuangphuapet) & ティン・D・キャバレス(Tin D.Caballes) 2-1 櫻井勝仁 & 中村寿史 ● (11-21 21-9 21-9)


17:20~ (女子ダブルス1回戦)
● ロジャナ・チュタブンディックル(Rodjana Chuthabunditkul) & ソイクハイムック・ホンチューキート(Soikhaimuk Hongchookeat) 0-2 田村千秋 & 今別府靖代 ○ (17-21 10-21)


4月9日(金)の試合結果
10:00~ (混合ダブルス2回戦)
● マニーポン・ジョングジット(Maneepong Jangjit) & ロジャナ・チュタブンディックル(Rodjana Chuthabunditkul) 1-2 堂本克樹 & 藤原由衣 ○ (21-18 8-21 15-21)

12:40~ (男子ダブルス2回戦)
● ニピットフォン・プアンプアペット(Nipitphon Phuangphuapet) & ティン・D・キャバレス(Tin D.Caballes) 2-1 潘家祥 & 洪英源(中華台北) ○ (8-21 15-21)

大会の結果どは日本バドミントン協会ホームページをご覧ください。
http://www.badminton.or.jp/2010/osakaic/draw2010.pdf

スポンサーサイト

〔バドミントン〕今年もタイ人選手が参加(守口)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

明日4月7日から大阪の守口市民体育館で開催される,「OSAKAインターナショナルチャレンジ2010バドミントン選手権大会」に,今年もタイ人選手が出場,男女各3選手の計6選手が出場します。
なお,明日からの予選には出場せず,大会2日目の4月8日,本戦からの出場となります。


4月8日(木)の試合予定
10:00~ (混合ダブルス1回戦)
マニーポン・ジョングジット(Maneepong Jangjit) & ロジャナ・チュタブンディックル(Rodjana Chuthabunditkul) x 川口佳介 & 小椋しのぶ
ニピットフォン・プアンプアペット(Nipitphon Phuangphuapet) & ソイクハイムック・ホンチューキート(Soikhaimuk Hongchookeat) x 鈴木知道 & 後藤佳代


15:20~ (男子ダブルス1回戦)
ボディン・イサラ(Bodin Isara) & マニーポン・ジョングジット(Maneepong Jangjit) x 黒瀬 尊敏 & 松澤 龍徳
ニピットフォン・プアンプアペット(Nipitphon Phuangphuapet) & ティン・D・キャバレス(Tin D.Caballes) x 櫻井勝仁 & 中村寿史


17:20~ (女子ダブルス1回戦)
ロジャナ・チュタブンディックル(Rodjana Chuthabunditkul) & ソイクハイムック・ホンチューキート(Soikhaimuk Hongchookeat) x 田村千秋 & 今別府靖代



大会の詳細・組み合わせなどは大阪府バドミントン協会のホームページをご覧ください。
http://www.osaka-badminton.jp/osaka/osaka_international.html

〔バドミントン〕タイ人全選手が準決勝進出(千葉)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

千葉ポートアリーナで開催中の「ANAアジアユースJAPAN2009バドミントン選手権大会」は、昨日各種目の1・2回戦が行われました。

タイは参加4選手全員がシングルス・ダブルス共に出場しましたが、全ての試合で勝ち準決勝に駒を進めました。

今日は各種目の準決勝。引き続き決勝が行われます。


2009年11月2日(月)の試合結果

<男子17歳以下シングルス 1回戦>
Khosit Phetpradab 2-0 近藤拓未 ● (26-24・21-15)

<男子15歳以下シングルス 1回戦>
Sitthikom Thammasin 2-0 小野寺裕介 ● (21-9・21-19)

<女子15歳以下シングルス 1回戦>
Soikhaimuk Hongchookeat 2-1 小川由香 ● (16-21・21-12・21-11)
Piyathida Khiaorotphai 2-0 永原和香那 ● (21-12・23-21)

<男子17歳以下ダブルス 1回戦>
Khosit PhetpradabSitthikom Thammasin 2-0 斎藤太一 & 松居圭一郎 ● (21-17・22-20)

<女子15歳以下ダブルス 1回戦>
Piyathida KhiaorotphaiSoikhaimuk Hongchookeat 2-0 尾崎沙織 & 粂谷百香(21-17・21-16)

<男子17歳以下シングルス 2回戦>
Khosit Phetpradab 2-0 Jung Suk Hoon ● (22-20・21-13)

<男子15歳以下シングルス 2回戦>
Sitthikom Thammasin 2-1 五十嵐優 ● (16-21・21-6・21-5)

<女子15歳以下シングルス 2回戦>
Soikhaimuk Hongchookeat 2-0 仲井由希乃 ● (21-18・21-18)
Piyathida Khiaorotphai 2-0 櫻本絢子 ● (21-17・21-19)

<男子17歳以下ダブルス 2回戦>
Khosit PhetpradabSitthikom Thammasin 2-1 Jun Bong Shan & Park Dae Woong ● (21-19・16-21・21-13)

<女子15歳以下ダブルス 2回戦>
Piyathida KhiaorotphaiSoikhaimuk Hongchookeat 2-1 菅田愛結果 & 小川由香(18-21・21-13・21-10)



2009年11月3日()の試合予定

9:30~ <男子17歳以下シングルス 準決勝>
Khosit Phetpradab x 井上拓斗(埼玉栄中)

9:30~ <女子15歳以下ダブルス 準決勝>
Piyathida KhiaorotphaiSoikhaimuk Hongchookeat x Lee Sun Min & Chae Yoo Jung(韓国)

10:30~ <男子15歳以下シングルス 準決勝>
Sitthikom Thammasin x Park Se Woong(韓国)

10:30~ <女子15歳以下シングルス 準決勝>
Soikhaimuk Hongchookeat x 星千智(福島・富岡第一中)

Piyathida Khiaorotphai x 大堀彩(福島・富岡第一中)

10:30~ <男子17歳以下ダブルス 準決勝>
Khosit PhetpradabSitthikom Thammasin x 古賀輝(埼玉栄高) & 渡部大(北海道・旭川実高)

※ 勝ち上がった場合は、引き続き決勝戦に出場します。

〔バドミントン〕ソイカイムック選手が本戦進出(千葉)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

「ANAアジアユースJAPAN2009バドミントン選手権大会」が、昨日千葉ポートアリーナで開幕しました。

昨日は各種目の予選が行われ、タイからは女子15歳以下シングルスにソイカイムック選手が出場しましたが、予選を突破し本戦に進出しました。

今日は本戦の1・2回戦が行われ、タイ人4選手全員が出場します。


2009年11月1日()の試合結果

<女子15歳以下シングルス 予選2回戦>
Soikhaimuk Hongchookeat 2-0 高瀬妃美子 ● (21-13・21-9)


2009年11月2日(月)の試合予定

9:30~ <男子17歳以下シングルス 1回戦>
Khosit Phetpradab x 近藤拓未(埼玉栄高)

10:50~ <男子15歳以下シングルス 1回戦>
Sitthikom Thammasin x 小野寺裕介(東京・小平第ニ中)

11:30~ <女子15歳以下シングルス 1回戦>
Soikhaimuk Hongchookeat x 小川由香(愛知・若園中)

Piyathida Khiaorotphai x 永原和香那(北海道・芽室中)

12:10~ <男子17歳以下ダブルス 1回戦>
Khosit PhetpradabSitthikom Thammasin x 斎藤太一(福島・富岡高) & 松居圭一郎(福島・富岡第一中)

14:10~ <女子15歳以下ダブルス 1回戦>
Piyathida KhiaorotphaiSoikhaimuk Hongchookeat x 尾崎沙織(埼玉・蓮田南中) & 粂谷百香(埼玉・蓮田南中)

※ 勝ち上がった場合は、引き続き2回戦に出場します。

〔バドミントン〕ANAアジアユースにタイ人4選手出場(千葉)

We cheer team Thailand in Japan タイ王国ナショナルチーム日本応援団

11月1日(日)から3日(火)まで、千葉市の千葉ポートアリーナで「ANAアジアユースJAPAN2009バドミントン選手権大会」が開催されます。

ANAアジアユースには、今年初めてタイが参加。
男女各2選手が出場します。

タイ人選手の初戦の予定は下記の通りです。


2009年11月1日() 千葉ポートアリーナ

14:10~ <女子15歳以下シングルス 予選2回戦>
Soikhaimuk Hongchookeat x 対戦相手未定


2009年11月2日(月) 千葉ポートアリーナ

9:30~ <男子17歳以下シングルス 1回戦>
Khosit Phetpradab x 近藤拓未(埼玉栄高)

10:50~ <男子15歳以下シングルス 1回戦>
Sitthikom Thammasin x 小野寺裕介(東京・小平第ニ中)

11:30~ <女子15歳以下シングルス 1回戦>
Piyathida Khiaorotphai x 永原和香那(北海道・芽室中)

12:10~ <男子17歳以下ダブルス 1回戦>
Khosit PhetpradabSitthikom Thammasin x 斎藤太一(福島・富岡高) & 松居圭一郎(福島・富岡第一中)

14:10~ <女子15歳以下ダブルス 1回戦>
Piyathida KhiaorotphaiSoikhaimuk Hongchookeat x 尾崎沙織(埼玉・蓮田南中) & 粂谷百香(埼玉・蓮田南中)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。